КИПР

Именно о бассе

Модератор: Carrera

КИПР

Сообщение S.Titov » Вт ноя 27, 2012 23:38

Продолжаем здесь
S.Titov
Микросталин

Re: КИПР

Сообщение windhover » Вс дек 02, 2012 01:43

Собираемся ехать(первый раз) в середине декабря, посоветуйте, пожалуйста, наиболее перспективные дамбы в это время. Товарищ был месяц назад на Гермасойе - неплохо половил, правда в основном мелочь. Планируем остановиться в Лимассоле и сделать упор на Гермасойю и Курис.
И еще вопрос - реально ли купить лицензию через инет? Зарегистрировался на http://www.jccsmart.com, но при выборе рыболовной лицензии пишет страница не найдена, может не туда жму(там не все на английском) :? . Боюсь в день прилета не успеть купить лицензию, а терять время не хочется.
Заранее спасибо!
windhover
Новичок

Сообщение S.Titov » Вс дек 02, 2012 10:27

Наверху ссылка на старый форум. Посмотрите пожалуйста там. На этот вопрос минимум раз 20 отвечали.
S.Titov
Микросталин

Сообщение Slavar » Вс дек 02, 2012 21:09

На Гермассое, если пойдете по правому берегу в сторону обрыва, то имейте ввиду, что в выходной день камни со смотровой площадки наверху летят чаще, чем в обычный день. Скорость камня у воды убойная, если попадет в голову - каюк с большой вероятностью. Сегодня два раза меня накрыли. Неприятно, когда камень выпархивает в 30-ти см от головы и вонзается в воду почти у вас под ногами. В первый раз даже великий и могучий не помог прекратить обстрел, наоборот, камни полетели в ту сторону, куда я с проклятиями начал отходить. Пришлось лезть по камнепаду наверх, но когда я был на середине пути, высунулась белобрысая морда подростка, после чего завелся мотор и отдыхающие удалились. Что это было я так и не понял.
С киприотами проще - достаточно матюкнуться и обстрел прекращается: они просто не смотрят вниз, когда кидают. Вобщем, следите за шумом моторов за спиной и когда кто-то подъезжает на смотровую площадку громко пойте "Катюшу" или "Варяг".
Жажда басса
Slavar
Рыболов

Сообщение Вячеслав » Вс дек 02, 2012 21:26

Slavar, привет! С камнями понятно, а рыба-то как там. Ловится?
Respice post te, hominem te memento
Вячеслав
Новичок

Сообщение untitled » Вс дек 02, 2012 21:49

S.Titov писал(а):Наверху ссылка на старый форум. Посмотрите пожалуйста там. На этот вопрос минимум раз 20 отвечали.

А может стоит кому-то не полениться и вынести подобные вопросы в FAQ?
:)
untitled
Новичок

Сообщение S.Titov » Вс дек 02, 2012 21:53

Возможно. Вот только форум по кипру и есть собственно ФАК. Если сесть и вдумчиво прочитать, не торопясь, то ответы появятся даже на незаданные вопросы. Если есть желающие почистить старый форум от откровенного флуда, могу дать полномочия и будем все благодарны. У меня времени на это нет.
S.Titov
Микросталин

Сообщение Slavar » Вс дек 02, 2012 22:23

Вячеслав писал(а):Slavar, привет! С камнями понятно, а рыба-то как там. Ловится?

Приветствую, Вячеслав! Рыба ловится и на техас, и на спинер-бейты. Сегодня на укладывании двушки уже на берегу отломил кончик нового удилища: потерял и басса, и дальность заброса. В итоге приземлил только пару на 1.2 и 1.0 кг, плюс мелочь. Проблема в том, что лучшая точка как раз под смотровой площадкой, а вправо-влево все пока что похуже. Юра вчера наприземлял будь здоров на техас, плюс судака на трёху.
Жажда басса
Slavar
Рыболов

Сообщение Slavar » Вс дек 02, 2012 22:26

Кстати, вчера на Курисе и сегодня на Герме совсем не видел ящериц, возможно, подружки улеглись на зиму. Уже легче.
Жажда басса
Slavar
Рыболов

Сообщение S.Titov » Вс дек 02, 2012 23:37

Слуште, вот 24 человека и оператор неделю носились горными козлами, никто ни одной не увидел. Все ж таки мне сдается они либо к определенным персонам неравнодушны, либо у кого-то паранойя...
S.Titov
Микросталин

Сообщение Slavar » Пн дек 03, 2012 00:16

Это у Вас паранойя. Я с лета ни одной не видел. Пишу, что зима настала и можно переобуваться.
Жажда басса
Slavar
Рыболов

Сообщение S.Titov » Пн дек 03, 2012 00:46

Я-то их год как не видел, не меньше. Даже когда намедни машиной на Курисе переехал, как мне сказали...
S.Titov
Микросталин

Сообщение Вячеслав » Пн дек 03, 2012 09:23

Slavar писал(а):
Вячеслав писал(а):Slavar, привет! С камнями понятно, а рыба-то как там. Ловится?

Приветствую, Вячеслав! Рыба ловится и на техас, и на спинер-бейты. Сегодня на укладывании двушки уже на берегу отломил кончик нового удилища: потерял и басса, и дальность заброса. В итоге приземлил только пару на 1.2 и 1.0 кг, плюс мелочь. Проблема в том, что лучшая точка как раз под смотровой площадкой, а вправо-влево все пока что похуже. Юра вчера наприземлял будь здоров на техас, плюс судака на трёху.

Так понимаю, ловите под стенками, с глубины. Возможно, басс крутится под смотровыми площадками именно потому, что там периодически камушки скатываются, а с ними всякий корм?
Юрий, молодец, упорный он. Кстати, хочу в этот раз целенаправленно судака ловить по темноте. Не знаю, что из этого получится.
Вячеслав
Новичок

Сообщение yuriy » Пн дек 03, 2012 11:23

S.Titov писал(а):Я-то их год как не видел, не меньше. Даже когда намедни машиной на Курисе переехал, как мне сказали...

Сергей, я бы на вашем месте не был бы на столько самоуверенным, особенно лазая по кустам на Курисе. то что вы не видели не значит что вас не видели. этим летом, мой товарищ по рыбалке (Санта), пока мы шли по дороге к месту ловли, увидел и показал мне в 2 метрах от нас гюрзу более метра длинной и с кулак толщиной, все происходило на ЕРМАСОЕ. я, просто, на месте остолбенел с открытым ртом. пока Санта подыскивал подходящий головной убор для нее, в виде камня потяжелее, гадина уползла в кусты. ей богу, если бы не он, я б сам не узрел ее. так что это не паранойя, а здравый смысл. про последствия укуса я думаю рассказывать не надо.
KISS MY BASS
yuriy
Рыболов

Сообщение S.Titov » Пн дек 03, 2012 11:54

Не забывайте, что у меня все-таки биологическое образование, и я не только замечаю, но я еще и знаю как называется, знаю где искать и как маскируется. Поверьте, я весьма внимательно осматриваю всё вокруг. Конечно большинства мы не видим, и слава Яхве, но поверьте еще больше, встреча с человеком ей гораздо более неприятна, нежели нам.
Кстати, если бы это были среднеазиатские гюрзы, раз в год мы бы кого-то укушенным (в лучшем случае) везли бы обратно. Кипрский подвид на редкость пассивен и миролюбив.
S.Titov
Микросталин

Сообщение Sleeper. R@z » Пн дек 03, 2012 12:27

Вячеслав,а вот судака по темноте обязательно стоит попробовать. И Димку там прихвати,он все хотел,я думаю правильные места он знает, осталось изловить)
Sleeper. R@z
Абизян

Сообщение yuriy » Пн дек 03, 2012 12:31

ваши слова да богу в уши. доказывать ничего не буду, тем более человеку с соответствующим образованием. могу только рассказать маленькую историю поведанную мне коллегой и товарищем киприотом. отец у него, фермер, запреметел у себя на ферме гюрзу и вызвал змеелова, который благополучно изловил ее и забрал в свою коллекцию. через год его же повстречали, всего желтого (буквально) цвета. на вопрос что случилось, тот рассказал, что был укушен пол года назад той же змеюкой за ПАЛЕЦ при очередном кормлении. он даже, сразу же вколол себе антидот и в течении 20 минут приехал в госпиталь, что в принципе его и спасло, но спустя пол года он никак не мог прийти в себя от токсинов. поэтому, какая бы она не была не среднеазиатская, у менуя лично вызывает мондражь даже мысль о встрече с ней, хотя других змеюк так не боюсь...
KISS MY BASS
yuriy
Рыболов

Сообщение Вячеслав » Пн дек 03, 2012 12:55

Sleeper. R@z писал(а):Вячеслав,а вот судака по темноте обязательно стоит попробовать. И Димку там прихвати,он все хотел,я думаю правильные места он знает, осталось изловить)

Да, я уже и налобный фонарь купил, резину соответствующую, осталось Диму найти и соблазнить :-k Было бы здорово, конечно.
Вячеслав
Новичок

Сообщение Sleeper. R@z » Пн дек 03, 2012 13:09

Я бы поупирался в воблеры на косах каменистых. Главное наличие малька и рядом глубины.Но на джиг,т.е техас он тоже должен клевать. ;) Я думаю Дима будет за)
Sleeper. R@z
Абизян

Сообщение Вячеслав » Пн дек 03, 2012 13:52

Тогда надо будет созвониться где-то после 23 декабря с.г. Хорошо?
Вячеслав
Новичок

Сообщение Sleeper. R@z » Пн дек 03, 2012 14:48

Вячеслав,эти вопросы уже к Диме)))как он,что он и т.д и т.п.Я увы в России буду)тоже ловить судачка по темному) :D
Sleeper. R@z
Абизян

Сообщение Вячеслав » Пн дек 03, 2012 15:09

Понятно.
Вячеслав
Новичок

Сообщение Zoltochan » Пн дек 03, 2012 18:45

В лимасолле хз хз останавливаться, приятель там побывал, потравился рыбкой.
Я не выпендриваюсь вот, ем онли ментай и ничего) до сих пор живой =)
Zoltochan
Новичок

Сообщение dmitri » Пн дек 03, 2012 22:30

Вячеслав писал(а):осталось Диму найти и соблазнить :-k Было бы здорово, конечно.

не, судак не интересно. разве что как случайный прилов. тем более ночью. сорри, но ежедневный ритуал купания и укладывания спать детей на судака не променяю.
dmitri
Завсегдатай

Сообщение Вячеслав » Пн дек 03, 2012 23:01

dmitri писал(а):
Вячеслав писал(а):осталось Диму найти и соблазнить :-k Было бы здорово, конечно.

не, судак не интересно. разве что как случайный прилов. тем более ночью. сорри, но ежедневный ритуал купания и укладывания спать детей на судака не променяю.

Да я и не рассчитывал на компанию, правда повелся на напор ДВ (если я правильно понял). Неловко получилось, без вас вас женили. Так что все нормально, я к одиночному заплыву готовлюсь, благо детей откупал, отукладывал, вырастил. :inv:
Вячеслав
Новичок

След.

Вернуться в ВСЕ О БАССЕ